[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск работы в разных странах, поиск однокурсников » Общение на самые разные темы » О братьях наших меньших » На кенийских козлов надели презервативы (фото)
На кенийских козлов надели презервативы (фото)
SavaДата: Пятница, 14.08.2009, 20:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline

Не так давно в Кении козлов, то есть именно что четвероногих рогатых животных мужского пола, обрядили в презервативы. И не в какие-нибудь современные изделия из латекса, а в самые настоящие кондомы, которые умельцы масаи делают из воловьей кожи на протяжении многих сотен лет. Самое интересное, что козлиный презерватив это… директива местных властей.

Старинное противозачаточное средство масаев именуется "олор", сделано оно из толстой воловьей кожи или в более современном варианте из плотного пластика, его полагается обвязывать вокруг козлиного живота и козлиного детородного органа. Больше всего это напоминает фартук, но так тщательно прикрепленный, что без посторонней помощи его не снять. Это древнее приспособление сегодня призвано защитить козьи стада масаев от… засухи.

Из-за обвязанного вокруг гениталий кожаного или пластикового мешка самцы не могут исполнять свои мужские обязанности. Пастухи таким способом снижают козлиный приплод, и тогда уже живущим животным вполне хватит пищи — растительности, которая в последнее время из-за засухи стала довольно редкой. Если бы козлы рождались бесконтрольно, в обозримом будущем они бы попросту умирали от голода.

Между прочим, козлиные презервативы вовсе не инициатива самих фермеров — это директива кенийских чиновников. Пастухов буквально обязали нарядить своих животных в презервативы. Те, кто не подчинится директивам власти, должны будут выплачивать огромные штрафы.

weekend.rbcdaily.ru

Прикрепления: 6924535.jpg (29.8 Kb)
 
Поиск работы в разных странах, поиск однокурсников » Общение на самые разные темы » О братьях наших меньших » На кенийских козлов надели презервативы (фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: