[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск работы в разных странах, поиск однокурсников » Рига, Латвия » Новости Латвии » Отзыв о Рига, Radisson SAS Daugada 5*
Отзыв о Рига, Radisson SAS Daugada 5*
SavaДата: Среда, 01.07.2009, 10:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Репутация: 0
Статус: Offline
Михаил Гуревич 10.05.09 14:26:07
отели Латвии » Рига, Radisson SAS Daugada 5* Оценка отелю: 5

Турфирма: самостоятельно

Оценки отелю:

Расположение: 5+
Территория: 5
Обслуживание: 5
Питание: 5



Время отдыха: 28 апреля - 2 мая 2009 года

Достоинства:
На берегу Даугавы. Семь минут через мост - и я в Старом городе. на девятом этаже - смотровая площадка. В номере - много пакетиков чая и кофе. Интернет бесплатный.

Недостатки:
А вот принтер - платный. А Рига - город недешёвый, как Москва.

Отзыв:
Неделю назад я жил в гостинице "Radisson Даугава", но рассказать сейчас хочу о других интересных местах.
Рига - город очень кинематографический. Что здесь только не снимали! наверное, самое киношное место - улица Яуниела. Она же Бейкер-стрит, она же Блюменштрассе. Я в Риге был пять дней - все пять дней ходил в гости к Шерлоку Холмсу.
Вообще для меня латвийская столица - в первую очередь Лондон. Впервые я был в Риге в феврале прошлого года, это была поездка для журналистов, пишущих на экономические темы, с большими начальниками должны были встречаться - но первым делом я пошёл по святым местам.
Тогда я заметил, что там рядом с домом Шерлока Холмса, через дорогу наискосок, бар ... "Куба". И портреты висят совсем не наших героев, а всяких малопочтенных личностей. В Риге, кстати, не бывавших. А то, что в городе снимали массу популярных фильмов и два - суперполярных, никак не отыгрывается. Турфирмы, конечно, предлагают "киномаршруты", но, думаю, маленькая дощечка на доме не помешала бы. Самим что ли её установить? Думаю, городским властям, а тем более горожанам приятно, что у них снимали лучшего Шерлока Холмса. И если вместо "Кубы" будет "У миссис Хадсон" - только в бюджет больше поступлений. Я бы там обязательно постоловался!
Но в этом году будучи на Бейкер-стрит/Блюменштрассе, я понаблюдал, что рассказывают туристам. Много ошибаются. То горшок у них на четвёртом этаже - вместо второго. Другая говорит - вот он, дом 221А. Тут я не выдержал и говорю - Б! Потом попалась группа наполовину русская, наполовину вроде как чешская. И вот, что там говорится: "Королева Елизавета Другая делала конкурс... двести фильмов... английские, американские, мексиканские... и присудила Ливанову".
Вот такие легенды про "уличку" с "бараком" Шерлока Холмса.
Однако получил я от этих гидов и полезную информацию.
Тот дом, который рядом с домом Шерлока Холмса (а во времена Штирлица там был птичий магазин), теперь стал гостиницей. Называется "Юстас". Яуниела, 24.
Процитирую шифровку... то есть сайт "Юстаса". "Старинный фасад отеля, заботливо восстановленный в 2008 году, скрывает за собой 45 современных номеров, в интерьерах которых соединены подлинные фрагменты исторической кирпичной кладки стен с самыми неожиданными декораторскими решениями, в которых используется как антиквариат, так и современное искусство".
Само собой, один номер "Hotel Justus"украшен фотографиями из фильма. Глянуть его не удалось - как ни странно, в номере кто-то жил. Меньше месяца, как открылись. В книге отзывов - пока только одна запись. Подписано - Б. Г. У "Аквариума" тут в апреле концерт был, заняли целый этаж.
Любопытно отметить, что в этом доме ранее располагалась "Киногалерея", в которой показывали классические авторские фильмы разных времен. А потом совладельцем дома стал "Мумий Тролль" Илья Лагутенко. Тогда понятно, почему "Аквариум" разместился именно здесь.
В бутик-отеле антикварная французская мебель, при гостинице - французский ресторан "Le Crabe".Сайт уже трёхязычен - русский, латышский, английский, - а русскоязычные буклеты должны появиться вот-вот. Ясно, что и персонал по-русски говорит - как и все в Риге.
А дом напротив - где горшок стоял, который Плейшнер не заметил, станет гостиницей чуть позже. У "Юстаса" - четыре звезды, а тут будут все пять звёзд. Вот сейчас Штирлица зачем-то покрасили - и мы видели здание серенькое. А в сегодняшней реальности оно - более радостное, много жёлтого. Вообще же здание это (Jauniela, 25/29) - один из примечательных образцов рижского модерна, знаменитого югендстиля.
А будет ли там номер профессора Плейшнера, откуда будут постояльцы падать?
И ещё одно место. Dome Hotel & SPA (Miesnieku iela, 4). Тоже новая, тоже восхитительный Старый город, открытие будет в июне. Сейчас там полным ходом идёт работа, по покрытой целлофановой плёнкой деревянной лестнице я поднялся аж на пятый этаж - и на крышу. Очень скоро здесь будет джакузи - с видом на шпиль Домского собора. не пугайтесь - лифт тоже предусмотрен.

Михаил ГУРЕВИЧ




http://www.otzyv.ru/read.php?id=49911

 
AdminДата: Вторник, 08.02.2011, 00:31 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 470
Репутация: 0
Статус: Offline



Домашний мастер. Транспортные услуги в Риге. Помощь с доставкой и выборе материалов или оборудования;
Помощь на дороге


Домашний мастер. Компьютерная графика. Изготовление баннеров, логотипов. Сканирование фотографий, фотопленок

Домашний мастер. Компьютерная техника в Риге. Диагностика, ремонт и upgrade компьютера, настройка. Восстановление информации. Консультации

Домашний мастер. Офисная техника в Риге. Ремонт любых принтеров; заправка картриджей

Домашний мастер. Сантехника и канализация в Риге. Ремонт и замена смесителей. Замена и установка раковин и унитазов.Чистка и ремонт систем слива

Домашний мастер. Бытовая техника в Риге. Диагностика бытовой техники. Ремонт или помощь в ремонте

Домашний мастер. Мебель в Риге. Ремонт мебели, сборка мебели

Домашний мастер. Электричество и электрооборудование в Риге. Замена и перенос розеток, выключателей, светильников, люстр. Электромонтаж. Ремонт электрооборудования

Домашний мастер. Вопрос-ответ

Домашний мастер. Для юридических лиц

Домашний мастер. Расценки

Домашний мастер. Общие работы: работы типа: "просверлить-прибить-прикрутить-собрать-повесить".

Домашний мастер. Изготовление аквариумов. Изготовление аквариумов нестандартных размеров. Помощь в подборе аквариумного оборудования. Консультации

Домашний мастер. Регистрация заявки на обслуживание, ремонт в Риге

Если у Вас возникли какие-либо вопросы или есть неясности, прошу мне сообщить. Все актуальные вопросы будут публиковаться вместе с ответами в разделе "вопрос-ответ".

Заявку можно сделать:

*

по телефону 29 48 24 11 (LMT)
*

или по электронной почте eduards.master@gmail.com

Для регистрации заявки необходима следующая информация:

- имя контактной персоны;

- контактный телефон;

- адрес;

- вид предполагаемых работ;

- удобное для Вас время начала работ.
Главная страница

 
FlulpFetaДата: Вторник, 12.02.2013, 17:02 | Сообщение # 3
Группа: Гости





http://www.spavoda.ru/articles/otkryt-salon-krasoty-pod-kljuch/ - сколько денег нужно чтобы открыть салон красоты
http://www.spavoda.ru/shop....i_lazer - диодный лазер в косметологии


Компания SpaVoda – это самый крупный поставщик оборудования для аппаратной косметологии, который известен своей честностью и высоким качеством своей продукции. Одним из ведущих направлений деятельности фирмы SpaVoda является комплексное оборудование клиник эстетической медицины, салонов красоты и массажных кабинетов профильным оборудованием высочайшего качества. Компания SpaVoda работает только с известными производителями профессионального оборудования, поэтому в качестве нашей продукции вы можете не сомневаться.
На сайте компании SpaVoda вы найдете отличный во всех смыслах этого слова ассортимент различного оборудования, нужного для оснащения без исключения любого салона красоты – лазерные аппараты, гидромассажные и камерные ванны, душевые кабины, спа-кушетки и спа-капсулы. Не останутся без внимания и востребованные сегодня клиники эстетической медицины, для которых у компании SpaVoda есть инновационное и надежное оборудование – аппараты УЗИ диагностики, медицинские и бальнеологические ванны, оборудование для вытяжения позвоночника и многое другое.

http://www.spavoda.ru/articles/otkryt-salon-krasoty-pod-kljuch/ - рынок салонов красоты в москве
http://www.spavoda.ru/articles/351/ - ультразвуковая чистка противопоказания дерматит
 
endornoldДата: Четверг, 14.02.2013, 13:28 | Сообщение # 4
Группа: Гости





http://rasalinga.net/ru....in.html - артрит лечение
http://rasalinga.net/ru....ok.html - врач аюрведы


Аюрведа – это один из старых ведических принципов долголетия и хорошей жизни. Арийцы довольно долго были здоровыми, следуя аюрведическим принципам. Это не просто медицина, это философия, которая положительно влияет на любые стороны нашей жизни.
Наша компания предоставляет продукты и лекарственные препараты аюрведической медицины, которые помогут вам очень долго оставаться крепкими и чувствовать гармонию тела и души. Наш интернет-магазин предоставляет лишь лицензированные препараты, сделанные по древним рецептам из экологически чистых составляющих. Лекарственные препараты, которые можно найти на сайте нашего интернет-магазина вылечивают такие непростые заболевания, как артрит и астма, сексуальные расстройства, аллергия и диабет. Лекарства справятся с омоложением вашего организма, простимулируют иммунитет и навечно устранят бессонницу. Присутствующие в штате нашей фирмы аюрведические специалисты с грандиозным опытом специально для вас подберут индивидуальные средства, а также проконсультируют верному уходу за телом и правильному сбалансированному питанию.

http://rasalinga.net/ru/detoxication/24-triphala.html - аюрведа очищение организма
http://rasalinga.net/ru....ok.html - методы лечения рака
 
nemfemsLevaДата: Вторник, 19.02.2013, 11:32 | Сообщение # 5
Группа: Гости





http://chic-wedding.ru/tema/ - русский свадебный обряд
http://chic-wedding.ru/71-chto....ta.html - классические торты


Свадьба – это один из очень важных и запоминающихся моментов в жизни. Именно поэтому подойти к организации свадьбы необходимо очень ответственно, следуя всем без исключения своим желаниям. Конечно же нужно учесть старинные и современные свадебные приметы и традиции, а также множество подобной важной информации, связанной с этим торжеством. Необходимо успеть сделать множество важного, вовремя вспомнить о мелких деталях и важных мелочах, без которых безупречным празднество никогда не станет. Сайт «Шикарная свадьба» – это кладезь дельных советов о том, как правильно отпраздновать свадебное торжество в любом стиле и на любую сумму! На нашем сайте вы отыщете без исключения всю информацию, касающуюся свадеб – от примеров оформления приглашений до тостов и меню! И, конечно же, мы подготовили для своих посетителей целый ворох статей, в которых вы узнаете об актуальных на сегодняшний день нарядах и прическах, фотографе, украшении автомобиля и сервировке свадебного стола – всю эту информацию вы найдете на сайте Шикарная свадьба.

http://chic-wedding.ru/52-modnye-svadebnye-platya-2011-goda.html - платье невесты
http://chic-wedding.ru/page/2/ - жених невеста
 
Поиск работы в разных странах, поиск однокурсников » Рига, Латвия » Новости Латвии » Отзыв о Рига, Radisson SAS Daugada 5*
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: